Жарияланды: 30.10.2023

Фонд «Даму» поставщик господдержки для МСБ

Государство планомерно стимулирует развитие отечественного производства через реализацию государственных программ. Поддержку осуществляет Фонд развития предпринимательства «Даму» посредством предоставления субсидий и гарантий для бизнеса, а также льготного кредитования через партнерские организации.

Фонд оказывает поддержку предпринимателям за счет средств, выделяемых государством из республиканского бюджета. При этом, с начала деятельности по сегодняшний день включительно, все услуги Фонда, начиная от подбора программ и доведения проекта до реализации, оказываются БЕСПЛАТНО. Менеджеры Фонда предоставляют пошаговый план действий каждому обратившемуся предпринимателю.

С начала реализации госпрограмм Фондом «Даму» поддержано порядка 197  тыс. бизнес-проектов по всему Казахстану на общую сумму кредита 11,4 трлн тенге. Разнообразие проектов говорит о том, что государством уделяется большое внимание всем видам деятельности, направлениям и отраслям экономики. Приоритетное значение уделяется отечественным производителям, разработчикам IT-технологий, аграрной и сельхоз промышленности, медицине, образованию и пр.

Фонд оказывает поддержку предпринимателям, которые способны поднять производимый продукт или услугу на более качественный уровень, что в последующем положительно скажется на импортозамещении товаров, позволит конкурировать и даже экспортоориентироваться на внешние рынки.

Справочно: Заявки на получение господдержки принимаются Фондом «Даму» через онлайн ресурсы и исключают взимание какого-либо вознаграждения.

За подробной информацией по программам государственной поддержки Фонд «Даму» просит обращаться в колл-центр по номеру 1408 (звонок бесплатный с любого региона) или непосредственно в филиалы Фонда в вашем регионе.

 

3 332 қаралым