Жарияланды: 09.01.2021

В ШЫМКЕНТЕ БУДЕТ СОЗДАН НОВЫЙ ПРОЕКТ ИМИДЖА ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

Шымкентское управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог, совместно с Центром диспетчерских услуг запускают новый проект. Его цель — повышение уровня культуры и безопасности водителей общественного транспорта, повышение их имиджа.

Водителю, участвующему в проекте будет выдан сертификат. Следует отметить, что без этого документа он не сможет устроиться на работу водителем общественного транспорта.

В случае, если водитель после получения справки-сертификата продолжит нарушать трудовую дисциплину, от него потребуют переаттестации. Водители, неоднократно нарушающие этические нормы и требования трудовой дисциплины, в будущем попадут в «черный список». Водитель из этого списка не сможет трудоустроиться в качестве водителя общественного транспорта.

— В настоящее время решается ряд важных вопросов, связанных с общественным транспортом, — говорят специалисты. — В случае, если у вас возникнут проблемы, связанные с взаимоотношениями между пассажиром и водителем, или возникнут дополнительные вопросы, вы можете позвонить в Департамент пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шымкента по телефону 24-75-17 или оставить его на странице в Instagram transport.shym.

444 қаралым