Жарияланды: 10.12.2019

Посоветовал сделать выводы

 

Руководители городских управлений, которые не полностью освоили бюджетные средства по итогам года, будут привлечены к ответственности. Такое предупреждение на заседании дал аким города Ерлан Айтаханов. На нем были обсуждены вопросы исполнения республиканского и местного бюджетов в 2019 году и противодействия коррупции.

Глава города Шымкент поручил руководителям управлений обеспечить исполнение доходной части бюджета в текущем году. Е. Айтаханов потребовал полностью освоить до 20 декабря этого года предусмотренные в этом году бюджетные средства. В ином случае строгие дисциплинарные меры будут приняты в отношении первых руководителей управлений.

Помимо этого, на заседании были обсуждены изменения в закон о противодействии коррупции, подписанный Главой государства 26 ноября.

«Борьба с коррупцией является приоритетом для любого цивилизованного общества. Важно, чтобы госслужащие избегали тех действий, которые накладывают пятно на репутацию всей системы власти. Те, кто совершает преднамеренное правонарушение, будет наказан по всей строгости закона. Борьба с коррупцией — это общее дело. В этом вопросе немаловажно семейное воспитание», — подчеркнул аким.

Е. Айтаханов посоветовал сделать выводы из недостатков и критических замечаний, высказанных по вопросам. Он также предупредил, что по итогам уходящего года руководители, допустившие неисполнение отраслевых индикаторов, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

708 қаралым