Жарияланды: 01.12.2019

Подана бюджетная заявка на выделение средств

Для строительства водопроводных сетей в жилом массиве «Бадам» подготовлена проектно-сметная документация, в жилых массивах «Бадам-1» и «Бадам-2» города Шымкент определена подрядная организация — ТОО «Лидер Строй».
Компанией «Қуат Құрылыс» проводится приемка работ по проведению электросетей для 24 многоэтажных домов в жилом массиве «Тогус», по улицам Шаттык, Тәуелсіздік и Жанакурылыс. Аналогичная работа ведется в жилых массивах «Бадам», «Бадам-1», «Жыланбузган», «Базаркакпа», «Қарабастау», где уже определены подрядные организации.
Для проведения электрических сетей в жилых массивах «Жулдыз» и «Жалын» тоже готовится ПСД. Срок сдачи проекта на экспертизу запланирован на сентябрь этого года.
Компания «Строй Проект-Инвентаризация» подготовила ПСД по обеспечению жилого массива «Бадам» природным газом. Работы начнутся после выделения средств.
Подрядной организацией «Торлан құрылыс» в жилом массиве «Тогус» проведены строительно-монтажные работы по обустройству канализационных сетей. Для обеспечения канализационными сетями микрорайонов «Улагат», «Мирас», «Шапагат», «Север-Запад» ТОО «Форс Проект» готовится ПСД.
А для проведения освещения по улицам Алдиярова, Жанкожа батыра, Торекулова, Нурлыбаева, Бекет батыра, Жамалова, Жанарова, Мунайбарлаушылар, Бахриз Рамиза управлением энергетики и коммунального хозяйства подана бюджетная заявка на выделение средств.

 

«ПШ»

729 қаралым