Жарияланды: 01.12.2019

Проведен капитальный ремонт

В Енбекшинском районе города Шымкент расположено 611 проспектов, улиц и проездов, длина которых составляет свыше 613 километров.
В этом году заасфальтировано несколько улиц в жилом массиве «Маятас». Твердое покрытие появится на девяти улицах в микрорайоне «Бадам», на улицах Коктал и Ягодная в жилом массиве «Жалын». Будут заасфальтированы улицы Калмырзаева, Данова, улица Еламан в микрорайоне «Онтустик». Большая работа намечена в ряде жилых массивов по строительству новых и реконструкции старых мостов через реки Бадам и Сайрам су.
Для реализации программы «Развитие регионов до 2020 года» с участием жителей микрорайонов были проведены собрания, списки девяти многоэтажек предоставлены в ТОО «Тұрғын үй Шымкент» и управление жилья и жилищных отношений. В результате был проведен капитальный ремонт трех многоэтажных домов – №№2 и 95 в микрорайоне «Восток» и №1б по улице Сарымолдаева. Сейчас проводится капитальный ремонт еще трех многоэтажных домов — №№38 и 42 по Каратюбинскому шоссе и №190а по улице Уалиханова.

 

«ПШ»

646 қаралым