Жарияланды: 20.05.2020

В Шымкенте на территории аэропорта строится автостоянка на 485 автомашин

Аким Шымкента Мурат Айтенов ознакомился с ходом реализации проектов по благоустройству территории аэропорта. По проекту предусмотрено благоустройство территории общей площадью 5 гектаров. Там ведутся работы по разрытию земли, благоустройству, асфальтированию, освещению, строительству автостоянок, строительству остановок.
Внимательно выслушав каждую работу над проектом, глава города внес предложения и дал ряд поручений руководству предприятия.
По проекту благоустройства территории нового пассажирского терминала, строящегося на территории международного аэропорта, в районе нового терминала начато строительство автостоянки на 485 автомобилей. В настоящее время ведутся земляные работы. В объекте задействовано 12 единиц техники.

В ходе реализации проекта будут построены автостоянки на 485 машин, в том числе 8 мест для людей с ограниченными возможностями, дорога к автобусам, 9 служебных автостоянок. Кроме того, будут установлены две умные остановки, 4 штуки перегородок для длительных стоянок, укладка проезжей части асфальтобетонной дороги, облицовка пешеходных дорожек гранитными плитками, газон на 14277 квадратных метров, восемь урн для мусора и восемь скамеек.

Пресс-служба акима города Шымкент

859 қаралым